Стеклокерамическая варочная панель: особенности

В последнее время на рынке бытовой техники для кухни появляются всё новые устройства, которые в подавляющем большинстве самым кардинальным образом отличаются от тех, к которым мы привыкли. Одним из видов таких устройств являются варочные панели, работающие от электричества и имеющие стеклокерамическое покрытие. В каталоге https://ventolux.ua/ru/varochnye-poverhnosti/elektricheskie-steklokeramicheskie предлагается богатый выбор стеклокерамических варочных панелей от украинской торговой марки «ВентоЛюкс» с бесплатной доставкой по всей территории Украины. Данные панели заслуживают отдельного внимания, поскольку выглядят они крайне современно и стильно.

Стеклокерамическая варочная панель, что это такое

Варочная панель со стеклокерамическим покрытием являются этакой следующей ступенькой эволюции классических электроплит «со спиралью», или с «блинами», которые явно проигрывают новике. Преимущества варочной панели очевидны, причём в прямом смысле, глядя на неё отчётливо понимаешь, что будущее уже наступило. Примечательно, что такие панели могут быть оборудованы от одной до пяти конфорок, каждая из которых может иметь свои размеры, что увеличивает степень их функциональности.

Стеклокерамика на кухне: особенности эксплуатации

Существенно выигрывает современная стеклокерамическая панель у классических электроплит и сточки зрения эксплуатации, её нагрев происходит практически моментально, точно также моментально она перестаёт передавать своё тепло. По сути, принцип работы стеклокерамики можно сравнить с газовой плитой, где стоит лишь включить газ, как тут же начинается процесс приготовления, стоит выключить, как он тут же прекратиться.

Чутко реагируют стеклокерамические варочные панели и на повышение мощности и на её понижение, благодаря чему можно контролировать и корректировать процесс жарки, кипения, варки, тушения и так далее. Управление стеклокерамическими панелями является, без преувеличения, интуитивно понятным, присутствуют в нём и специальная подсветка, и звуковые сигналы, и таймер, и блокировка от случайного нажатия.