Дизайн уличных киосков был утверждён мэром Екатеринбурга

По данным взятым из открытых источников, Мэрия Екатеринбурга утвердила дизайн уличных киосков. Как сообщает портал e1.ru, все новые киоски будут возродиться по новым правилам.

В Екатеринбурге мэром город дизайн киосков, которые можно будет устанавливать в Екатеринбурге. По словам председателя комитета по товарному рынку Натальи Фирстовой, акт составлен с Федеральным и региональным законодательством, которое регулирует торговую деятельность. Наталья сказала:
»Теперь есть утверждённые требования, которые понятны предпринимателям, для выполнения и выстраивания дальнейшей работы».

В постановлении представлены типы киосков, их виды, а технические параметры и схемы. Нужно отметить, что в документе представлены варианты цветового оформления киоска и материалы, из которых он будет сделан. Так для строительства киосков представлены три типа проектов. Например, объекты, которые будут продавать готовую еду, будут оборудованных на весами, которые помогут посетителям с комфортом поесть, не боясь дождя или палящего солнца. Также для киосков подобного типа могут быть оборудовано прозрачное ограждение и мобильным озеленением.

По словам главы городской среды департамент архитектуры, проект разрабатывался не один год, поэтому тем кто разрабатывали этот проект можно гордиться результатом.