В екатеринбургский цирк перед открытием нового сезона приехали белые медведи

В екатеринбургский цирк перед открытием очередного сезона, приехали белые медведи. Ими был занят вольер, где раньше жил носорог Мафуньян. После пяти месяцев, проведенных в столице Урала, но переехал в Тверь. В настоящее время медведи проходят процесс адаптации на новом месте и готовятся к предстоящим репетициям.

Тамара Бортникова, являющаяся директором цирка, сказала:
«Мы ведем подготовительную работу перед началом сезона. Он начнется с программы «Шоу волы, огня и света!» и наши новые жители примут в нем участие. После того как станет известно, в каких городах сможет пройти шоу, будет понятно, куда звери двинутся».

По сообщениям портала Е1, именно эти белые медведи ранее были в Екатеринбурге, правда это было больше 9 лет назад. Обычно они выступают в цирке на льду.

Также представитель цирка отметила, что, несмотря на то, что официальное открытие должно пройти 24 октября, руководство пристально отслеживает ситуацию, связанную с пандемией коронавируса в Свердловской области, опасаясь, что ограничения снова будут приняты.

COVID-19 вмешался практически во время сферы жизни, в том числе это коснулось и выступлений с животными. Так, в цирк Екатеринбурга приехал носорог Мафуньян, гастролировавший по стране, но в связи с отменой представлений он оказался на улице.