Александр Высокинский подписал положение относительно нового гардсовета

Александр Высокинский, занимающий пост градоначальника Екатеринбурга, подписал положение, касающееся нового градостроительного совета, работающего при администрации.

В его компетенцию будет входить изучение и согласование проектов, носящих первостепенную значимость для социального, экономического, а также культурного развития города.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в созданном органе будут работать представители архитектурного сообщества, местного самоуправления, люди из Свердловской области. Помимо этого сюда же войдет один специалист саморегулируемой строительной организации. В общей сложности численность совета составит двадцать пять человек.  Пока что фамилии участников остаются неизвестными, отмечается в сообщении информационного агентства Политсовет.

Главная цель создания подобного органа – улучшение качества принимаемых решений, связанных с реализацией политики в данной области и обеспечение нормального освоения территорий согласно плану развития города, который носит стратегический характер.

Предыдущий подобный орган был упразднен два года назад. Спустя год были образованы отдельные советы, но в текущем 2020 принято решение об их объединении.