В Екатеринбурге сотовый оператор протестировал мобильную сеть 5G

Среди мировых стран Южная Корея первой внедрила целевое использование мобильной сети 5G, нового формата технологического прогресса в мобильных связях. Все мировые державы заинтересованы в новой связи и активно работают над её эффективным использованием. Не исключением стала и Россия. Плановые исследования сети 5G ведутся давно, однако, одобрения со стороны соответствующих органов еще не получены.

Но теперь же, благодаря «ZNAK» стало известно, что в Харитоновском парке Екатеринбурга, сотовый оператор связи «Мотив» успешно протестировал мобильную связь 5G. Главная задача при тестировании сети нового поколения были параметры использования, а также начальные оценки стоимости на строительство этих сетей. Так, по заявлению вице-президента компании Ericsson, области применения новой сети будут разработаны в сферах государственных учреждений, общественного транспорта, государственных услуг, торговли, поликлиники и ЖКХ.

Во всем мире, не исключением стала и Россия, люди начали относиться к новой сети 5G настороженно, утверждая, что излучение от 5G опасны для человека.