В Екатеринбурге стартует прием заявок для онлайн-обучения в школе «Особый путь»

Общественная организация города Екатеринбург под названием “Солнечные дети” официально объявляет о приеме заявок от родителей, которые воспитывают детей с ментальными особенностями. Заявки принимаются для прохождения обучения в онлайн-школе “Особый путь”.

Таким образом, семьи из Березовского, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и Кировграда смогут подать свои заявки до 18 сентября 2020 года.

Стоит отметить, что в течение семи месяцев в формате онлайн-обучения родители смогут овладеть необходимыми навыками проведения коррекционно-развивающих занятий в домашних условиях. При этом вся работа в рамках курса будет проходить под руководством кураторов. По каждой теме будет проводиться онлайн-мастер-класс, на котором специалист с участием ребенка-добровольца покажет, как нужно проводить урок для развития определенного навыка.

Также во время мастер-класса родители смогут задать интересующие вопросы специалисту и узнать тонкости практических моментов. Все занятия будут проходить в форме видеоконференций на платформе Zoom.

По завершению мастер-класса специалист проведет индивидуальное обучение с каждой семьей в течение нескольких дней. Родители самостоятельно проведут урок с ребенком, под руководством куратора.